Консультации / Стоматология

Мало зубов

Здравствуйте! Моей дочке 1.5 годика, а зубов у нас всего 7. Что нам нужно предпринимать???Твёрдую пищу кушает очень плохо,приходиться из всего делать пюре.Огромное спасибо!
Здравствуйте Татьяна!Речь явно идет о задержке прорезывания зубов.Виной этому может быть,как генетическая склонность ребенка (возможно в роду у кого-то была та же проблема),так и отсутствие твердой пищи.Единственное,что могу посоветовать:постарайтесь все таки придумать способ,что б ввести в рацион твердую пищу.Думаю вам лучше знать,как это сделать,единственное,что могу подсказать-не заставляйте ребенка,попробуйте игровую форму,заинтересуйте ребенка.Должно помочь.Будьте здоровы!