Консультации / Эндокринология

Увеличенная с-пептидная цепочка

как влияет увеличенная с-пептидная цепочка на процесс похудения?
Добрый день. Наталья! С- пептид - это "хвостик" от проинсулина. Если высокий С - пептид, значит в организме много инсулина. Инсулин - анаболик. Он способствует увеличению веса. с уважением, Шилина А. В.
Значит ли это, ч то похудеть нельзя? Или нужно худеть " ПО-ОСОБЕННОМУ"?
Добрый день, Наталья! Если доказано. что у человека повышен С- пептид( и или инсулин) назначается метформин. Этот препарат улучшает чувствительность жировой ткани, печени к инсулину, выработка инсулина в организме снижается. Анаболическое действие инсулина уменьшается. Важно в диете уменьшить углеводы. Результат будет очень хороший, если соблюдаются указанные рекомендации. С уважением, Шилина А. В.
Спасибо большое за ответ! Буду пытаться еще!
Удачи!! С уважением, Шилина А. В.