Беременность
анонимно
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Беременность 2ая, 9 недель. В 8 недель было проведено УЗИ - результат: беременность маточная, 1 плод, размер плода(CRL) 20мм, размер плодной оболочки 19мм. Сердцебиение 180 ударов в минуту. Желтое тело-есть. Размер плода соответствует 8н. 4 дня. Размер плодной оболочки 6н.6д. Диагноз: сравнительно маленький размер плодной оболочки. Почему такое могло произойти? Можно ли помочь росту оболочки? К сожалению, 1 беременность замерла, плодная оболочка также не соответствовала размеру. На инфекции проверялись, все чисто.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог

Здравствуйте! Надо повторить УЗИ и уточнить диагноз через неделю. Если у вас идет повторяющаяся такая ситуация, вам нужна консультация генетика и обследование на совместимость с мужем - http://doktorsemenova.ru/besplodie/prichinyi-zhenskogo-besplodiya
анонимно
Здравствуйте! Последняя менструация 17.07.2013. Срок по менструации 10 недель. Сегодня 25.09 было проведено повторное УЗИ (результаты 1ого УЗИ я писала в 1ом вопросе). Размер плода 38x37x31 мм; КТР=38мм. Соответствует сроку 10 недель 4 дня. Размер плодной оболочки 35мм. Соответствует сроку 9 недель. Сердцебиение 173 удара в минуту. M-Eho норма. Жел. мешочек 6,4x5,7 мм. Матка 86x78x86 мм. Принимаю Утрожестан с 16.08.13 из-за снижения уровня прогестерона. Вопрос: Можно ли помочь росту плодной оболочки? Заранее спасибо за ответ!
Семенова Ольга Константиновна
Здравствуйте! Вы принимаете утрожестан, это помогает развитию плодной оболочки.
анонимно
Добрый вечер! Спасибо за ответ! На данный момент доза Утрожестана 200 мг на ночь. Может следует увеличить дозу?
Добрый вечер! Я не могу назначать вам лечение заочно.