Консультации / Онкология

Киста на соске

Ребенку 2 года, в июне образовалась киста с пшеничное зерно на соске правой груди. В августе обратилась к хирургам: районный хирург диагностировал жировик, хирург детской городской больницы - эпидермальную кисту. Предложил 3 месяца понаблюдать, не удалять, т.к. ребенок маленький, возможно повреждение молочных протоков. Прошло 1,5 месяца, ничего не изменилось, киста не уменьшилась. Как Вы считаете, необходимо ли удалить кисту или ждать когда сама исчезнет? Если удалять, то каким методом предпочтительнее и возможные последствия для здоровья ребенка? Спасибо.
Здравствуйте. Данные вопросы Вам нужно решать с детским хирургом.