Консультации / Психология и психиатрия

Предстоящие роды

у меня треть роды,панически боюсь рожать,не знаю как себя настроить,срок 15 октября.
Здравствуйте, Евгения! Страх родов, вероятнее всего, обусловлен негативным опытом прошлых родов. Постарайтесь проанализировать, что было не так в прошлом, поговорите об этом со своим врачом. Не отрицайте свой страх, признайте его и поговорите о нём с кем-то. Подумайте, чья поддержка могла бы Вам помочь. Кроме этого, в самих родах постарайтесь максимально расслабиться. Расслабьте губы и руки. Настраивайте себя на то, что роды ограничены во времени, и каждая схватка приближает Вас к встрече с малышом. Если страх будет слишком сильным, поговорите с перинатальным психологом или пригласите профессионального сопровождающего в роды. Хороших родов и здорового малыша!