Консультации / Гинекология

климакс

Добрый день! Мне 46 лет,я поменяла место жительства,т.е климат. я уехала из России во Францию . И уже второй раз у меня задержка менструации, последний раз были 27 января.а сегодня 24 марта. Две недели назад болели груди,как обычно перед менструацией и живот немного. я думаю .что это наступает климакс,нужно ли обращаться к врачу ? и что вы посоветуете?
Обращаться обязательно. Необходим подбор терапии для коррекции цикла. Длительные задержки чреваты кровотечениями, единственный вариант остановки которых - выскабливание.