Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок меланхолик

Здравствуйте. Моему сыну скоро исполниться 8 лет он ходит во второй класс.Учителя жалуются на его медлительность и не внимательность.Ребёнок по темпераметру меланхолик, любит уединение, не спортивен.Посоветуйте пожалуйста как обращаться с таким ребёнком и как его расшевелить. Спасибо
Здравствуйте! Как вы правильно заметили в основе поведения, темпа деятельности лежит темперамент, то есть определнные свойства нервной системы. Расшевелить ребенка вряд ли удастся, но вы можете помочь ему формировать навыки учебной деятельности. Например, выработать четкий режим дня, разработать очередность выполнения уроков, создать алгоритм выполнения заданий. Несмотря на то, что ребенок неспортивный попробуйте подыскать какой-то вид спорта, чтобы все же ребенок занимался двигательной активностью. Например, может заниматься плаванием. Также рекомендую вам обратиться к неврологу, часто такая медлительность и невнимательность - это следствие невропатии. Успехов вам!