Консультации / Пульмонология

Хламидия пневмонии как выявить и лечить

Мое имя Лилия. давно мучает кашель. проверяла на предмет туберкулеза. отрицательно. сдала кровь на антитела к хламидиям. обнаружена хламидия пневмонии. чтобы обозначить препараты для лечения сдала бак.посев зева. этот анализ НЕ обнаружил хламидию пневмонии,зато обнаружил стрептокок. соответственно, с чувствительностью к антибиотикам. сдавала в гемотесте. и лор,и пульмонолог теперь отвергают лечение хламидии пневмонии,потому как посев не обнаружил её и лечить не знают чем. но она прогрессирует. я постоянно кашляю,голос осип. Что делать?????
Метод определения это ИФА иммуноферментный, надо повторить анализ и смотреть если ли нарастание титра в 2 и более раз. Существует еще ПЦР диагностика определение ДНК хламидии. Клинические проявления разные бывают коньюнктивиты, артриты, ув. л/узлов. Хр.бронхит составляет 17%. Лечение джозамицин 500мг. через 8 часов 8 дней и иммуностимуляторы типа эхинацеи Повторный курс через 2-4 мес после повторного обслендования. в других рекомендациях пишут 10 дней и при рецидиве 14-21 день. Думаю, что самостоятельно и по консультации интернета лечение не стоит проводить Надо обратиться к пульмонологу. Возможно у вас есть кафедральные работники, которые ведут очные консультации.