Консультации / Эндокринология

Лишний вес

У меня серьезная проблема-в 20 лет мне был поставлен диагноз-ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ,ГИПОФИЗАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,и,как следствие-ожирение 4 степени,бесплодие,инфантильность матки и прочие радости....до 30-ти лет усилием воли,со 100 кг я съехала на 78,родила двух дочек,держалась всю жизнь на весе-80-90,ходила на финтнесс,сидела на мыслимых и не мыслимых диетах,вела очень активный образ жизни,много прочла про это заболевание и всю жизнь боялась ожирения,которое я не смогу контролировать...\Так и случилось...Мне 58 лет,за последние три года вес мой достиг точки 120 кг и неумолимо увеличивается,сижу на голдлайне,диете,помогает очень мало,за месяц 3 кг,которые то и дело возвращаются,у меня ввиду возраста и ухода на пенсию снизилась активность,я больше провожу времени за компьютером....у меня страшные боли в спине,и даже не в пояснице,а на уровне почек.Этим летом проверилась практически вся у врачей,никаких больших отклонений нет,ни сах.диабета,ни щитовидки,ни прочих гормональных сбоев.А вес растет...я в шоке....двигаться не могу по причине ужасных болей в спине,даже стоять 20 минут на кухне-для меня уже проблема,все делаю сидя...про внешний вид и не говорю...головные боли,гайморит не уходит...на улицу не хожу..вообщем уже подумываю,а зачем мне такая жизнь....я-бессильна,все вышло из-под контроля...очень прошу ответить-это конец,это фатально,это именно то,чего я боялась...ведь мой диагноз-практически приговор....знаю,что не лечится и в Америке ,да и у нас хватает таких больных,у которых вес может достигнуть и 200,и 300,и 400 кг.Только не пишите мне ничего бодрого и утешающего...мне нужен конструктивный ответ,очень прошу.....Я прекрасно знаю,что мне можно есть ,а что нельзя,я забыла вкус шоколада,сахара,печеного,жареного,жирного,всего того,что мне нельзя...помогите мне...что можно еще успеть сделать,пока я не потеряла веру...На фото я-7 лет назад,вес-90 кг,а теперь мысленно прибавьте еще 30 кг....такой я не разрешаю себя фотографировать...С ув.Татьяна.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Татьяна! Я рекомендую провести исследование крови С-пептид, инсулин, пролактин, витамин D. С результатами обратитесь к специалисту, который сможет грамотно прокомментировать результаты обследования. С уважением, Шилина А.В.
К вопросу приложено фото
Простите,но как я обращусь к своему эндокринологу с готовыми советами-что мне нужно обследовать-это просто не реально.....я прочла в Википедии про то,что вы советуете сдать,пока не понимаю,как пролактин может ко мне относиться,я ведь уже давно не в репродуктивном возрасте...простите-у вас какие-то серьезные опасения или просто опять анализы и ничего кроме сдачи очередных анализов.......спасибо Вам за ответ...
К вопросу приложено фото
Добрый день, Татьяна! В моей практике были случаи, когда при обследовании после 45 лет встречались высокие показатели пролактина и АКТГ. Исключить это необходимо. Ситуация Ваша сложная. Что можно решить по переписке?! С уважением, Шилина А. В.
К вопросу приложено фото