Выделения у малышки

анонимно
добрый день!и снова я к Вам)у моей дочки(5 месяцев) на паху появляются мелкие похожие на сахарные крупинки комочки,по консистенции как желе.не всегда,но меня беспокоит.когда сикает,не плачет.с чем может быть связано?спасибо заранее за Ваш труд!

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Очень сложно судить только по Вашему описанию ( где эти комочки расположены - в промежности или в паховых складках? кожа вокруг красная или нет? после чего появляются эти комочки?) Потому надежнее всего показать их Вашему педиатру. Если такового поблизости нет, попробуйте подмывать малышку слабым раствором соды (1-2%-ным: т.е. 1 чайная ложка соды без верха на 1 большой граненый стакан или на 0,5 литровую банку воды). Описание наводит на мысли о молочнице - тогда такие подмывания могут оказаться полезными. Если же эффекта не будет, везите малышку к педиатру, чтоб определить характер этих "крупинок" на месте. Удачи!