Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул

Здравствуйте! Мой сын 7 лет пошел в школу и стал каждый день отпрашиваться на первом уроке в туалет. Все вроде бы ничего, но это стало уже закономерностью. Стал будить раньше и он начал какать дома, но потом в школе еще раз обязательно ходит. Как этого избежать? Стул нормальный, запорами не страдает, питание нормальное. Есть ли у него проблема или так работают его внутренние часы? Он отвлекается от занятий. Что нам с этим делать?
Следует посмотреть на его питание - суточный объём пищи следует распределить следующим образом: завтрак и ужин по 25%, обед 35%, полдник 15%. Богатые белком и жирами продукты давать в первую половину дня. Овощи (400 г), фрукты (250г), картофель (зоо г), мясо (95 г), птицу (30 г) желательно на завтрак и обед. На полдник и ужин - молочные, крупяные блюда, каши, рыбу, сыр. Тогда ребёнок сможет сходить полностью в туалет утром. Если на первом уроке он хочет всё-таки в туалет, следует отпускать незамедлительно.