Консультации / Логопедия

Придуманные слова

Здравствуйте. Моей дочке 3г 5мес. Когда только начинала разговаривать, некоторые слова произносила совсем не похоже на оригинал (макароны - камоли, бутерброд - булёль и т.п.). Когда прошу произнести правильно, капризничает и отказывается повторять правильно. Еще меняет местами слоги или буквы в словах (петель вместо теперь, капа вместо пока). Нужны ли нам занятия с логопедом или это исправится с возрастом? Спасибо
Здравствуйте,Наталия. Для детей, начинающих говорить, такое словотворчество очень типично. Записывайте, потом посмеетесь с дочкой. Заставлять произносить правильно-бесполезно. Сами называйте слово четко, правильно, попробуйте переспрашивать (ну, не каждый раз, конечно!) -ты хочешь кашу? чтобы ребенок ответил этим словом-кашу! или: что тебе дать, мячик или юлу? К логопеду обратиться не помешает, т.к. только Вы знаете особенности развития ребенка и только вместе с Вами он может помочь выбрать упражнения и дать рекомендации.Успехов Вам!