Консультации / Фтизиатрия

У мужа туберкулез

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у мужа обнаружили туберкулез.сдал анализы ,отправили домой лечться в итоге дотянули дотого что он не мог ходить...когда добились больницы.увезли его туда зделали анализы..сказал туберкулез открытой формы по всему телу.... вопрос заключается в том точто у меня тоже в20.все это время я проживала с ним,когда открылся туберкулез неизвестно и я беременна на 33 недели...фтизиатр говорит ничего здавать не надо после родов зделаешь флюрографию и все.................что все таки делать ведь иммунитет тоже у меня снижен.когда может проявиться у меня?и возможно что я не зразилась?
Как можно в этой ситуации гадать. Тактика врача правильная. Вам надо в первый день после родов сделать ФЛГ.
подскажите еще пожалуйста начался кашель и болит в груди уже дня 3 ....что делать в таком случае.. если фтизиатр говорит ждать родов....если процесс уже пошел за 1.5. месяца же можно и согнуться?
Если есть клинические симптомы как у Вас то надо сделать обзорный снимок, живот накрывают специальным фартуком.