Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у кормящей мамы поднимается температура, до какого предела можно продолжать кормить? И какие препараты можно попить? Ребёнку 2 месяца, у него самого насморк, его лечим. Спасибо
Здравствуйте! Ограничений при простудных заболеваниях, гриппе, бронхитах и пр. нет. Можно местно (полоскания, промывания) антисептические растворы, настои и настойки трав. Внутрь - напишите, что назначил терапевт, я оценю степень риска для ребенка.
Спасибо. Врач назначил только оцилококцинум, температура прошла, остался насморк и боль в горле. Полощу содой. Это лекарство не вредно?
Не вредно. Здоровья Вам!