Консультации / Педиатрия

Сыну 6 месяцев Он чихает и с носа сопельки текут

Здравствуйте!Муж заболел простудой,у меня у самой в горле першит,а сынуля 2 дня чихал и сегодня сопли появились.Ему 6 месяцев,недавно 2 зубика вылезли.Простуда ли это?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что ребенок заразился от папы или от Вас вирусной инфекцией. Но утверждать это наверняка без осмотра никто не возьмется. Для профилактики, чтоб не дать развиться воспалительному процессу, вставьте ему вифероновую свечку в прямую кишку - и вызовите врача. Он осмотрит мальчика " в реале" и при необходимости назначит дальнейшее лечение. Сопли пока убирайте аспиратором; нос промывайте физ. раствором. Если кормите грудью, можете закапывать в нос несколько раз в день грудное молоко. Нафтизином и другими сосудосуживающими каплями, ради Бога,без назначения врача не пользуйтесь. Если ребенок на искусственном вскармливании - давайте ему побольше жидкости. Не болейте!