Консультации / Гинекология

Длительная задержка

Здравствуйте! Мне 25 лет, вес 52, рост 160. Нерегулярный цикл с самого начала менструаций( иногда становился регулярным без применения мед.преператов.) Летом обратилась к врачу, сдала анализы и узи т.к. планирую беременность. Повышен пролактин 48,6 (8-28 норма) остальное в норме. Прописали бромокрептин по 1 таб на ночь, начала с 1 дня менструации, цикл был ровный, следующий месяц менструации небыло, врач остановил прием бромокриптина, сказал дождаться менструации и снова сдать гормоны.Уже 3 мес отсутсвует менструаци, незнаю что и думать. Беременность исключена. Очень хочу ребеночка. Хотелось бы узнать ваше мнение о моей ситуации и лечении.
Ваша ситуация называется гиперпролактинемия, лечить которую нужно комплескно и длительно, поэтому сдавайте гормоны, сделайте рентген турецкого седла (гипофиза) и начинайте лечить. Обычно беременность наступает на фоне лечения. С ув. Г.Н.
Хотелось бы знать ваше мнение, каким преператом лучше лечиться? Я считаю что достинекс лучше (читала отзывы), но врач настаивает на бромокриптине.
Думаю, лучше ориентироваться на выбор вашего врача, если вы доверяете его компетентности и опыту, поскольку будет вести вас именно он.