Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 2 годика а он все плачет ночью

Добрый день, моему сыну 2 годика, роды были стремительные, схваток не было были сразу потуги, и за 1ч 40 мин , я его родила, с рождения он спит плохо, но хуже стало после первой прививки АКДС (делали в 3 мес. бесплатную) стал спать 3 раза в день по 40 мин, остальное время плакал, ночью просыпался на кормления, и плакал, к неврологу обращались, делали УЗИ мозга, все в порядке, успокоительные не дают никакого эффекта, сам ребенок, часто плачет, особенно если что не по нем, сейчас ночью иногда даем ему бутылочку, с водичкой, но все равно плачет, за ночь может проснуться от трех до пяти раз, с утра потом встает нормальный, еще иногда когда плачет трясет ручкой, невролог сказала, что нарушения сна могут быть до трех лет, мы терпим но так как работаем, то конечно это сложно! Заранее спасибог за консультацию!
Добрый день! Кристина, несмотря на то, что невролог не находит проблем, так же как и объективные обследования их не показывают, проблемы все-таки есть. Бывают так называемые функциональные нарушения, которые не видит аппаратура. То есть никаких органических повреждений нет, но нарушена функция тех или иных структур мозга. Для начала Вам нужно сделать ЭЭГ. Как я понимаю, Вы делали ребенку только нейросонографию? То, что от прививки стало хуже, говорит только о том, что уже до прививки были какие-то проблемы. Прививка могла их усугубить. Были ли у ребенка проблемы с тонусом? Как проходило моторное развитие? Как обстоят дела с речевым развитием сейчас? Главное, что Вы должны понять, это что нарушение сна - это уже не норма, тем более у ребенка в 2 года. Обратитесь к другому неврологу, может быть к остеопату, гомеопату. А после 3 лет покажите ребенка нейропсихологу.