Консультации / Эндокринология

Проблема веса после родов

Добрый день, заранее спасибо за внимание к моему вопросу! У меня проблем следующего характера, роды были в 2011году, мой рост 168 см, до родов я весила 59-60кг, за время беременности я набрала 13 кг, шла рожать 72 кг, после родов через неделю мой вес составлял 63 кг, я кормила грудью месяц, потом у меня стало мало молока и через некоторое время оно почти исчезло, ребенок перешел на ИВ. и тут я резко стала весить 70 кг, буквально за пару недель, сейчас я тоже так вешу, из груди при надавливании до сих пор выделяется молоко. Жирного, сладкого, жаренного, картофель, хлеб не употребляю вовсе, питаюсь в основном мясом и овощами, а вес стоит и не уходит, особенно видна прибавка в руках и плечах, так же я сдала анализы на гормоны, вот что они показали Исследование Результат Единицы Референсные значения Лептин 17.1 нг/мл 1.1 - 27.6 ТТГ 1.78 мЕд/л 0.4 - 4.0 Тестостерон 1.21 нмоль/л 0.38 - 1.97 Пролактин 204 мЕд/л 109 - 557 Макропролактин СМ.КОММ. Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 158 мЕд/л 79 - 347
Добрый день! Вы действительно сделали много важного для уточнения диагноза. Целесообразно досмотреть в кров: С-пепдит, инсулин, глюкоза, витамин Д. Если результаты обследования будут в норме, обратитесь к диетологу, проведите биоимпедансный анализ состава тела, чтобы определить суточный калораж и правильно составить пропорцию по белкам, жирам и углеводам. С уважением, Шилина А.В.
спасибо большое за ваш ответ, скажите пожалуйста а эти дополнительные анализы, сдаются в определенные дни цикла?
Добрый день, Кристина! Эти анализы крови можно сдать в любой день цикла. С уважением, Шилина А, В.