Консультации / Психология и психиатрия

Выходить на работу или нет

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сыну в конце октября исполнится 2 года, а меня в ноябре директор приглашает вернуться на работу,т.к. появляется высокооплачиваемая вакансия. Сынуля очень привязан ко мне,я до сих пор не отучила его от грудного вскармливания. Даже когда он выходит гулять с бабушкой,он постоянно вспоминает обо мне и просится ко мне. Если я Выйду на работу,моя свекровь уволится и будет сидеть с ним(мы живем вместе). Я не знаю,как поступить: не будет ли мой ранний выход на работу психологической травмой для малыша?График работы у меня будет с 9 до 18, 2 выходных. Как лучше поступить,чтобы не навредить малышу?
В 2 года ребенок должен привыкать к самостоятельности и изучать окружающий мир. В таком возрасте детям становятся интересны сверстники, они начинают обращать внимание на других детей. Ничего нет страшного в том, что Вы пойдете на работу. Сначала у ребенка будет дискомфорт, скорее всего, он будет плакать и требовать маму. Но постепенно он привыкнет. Не переживайте и помните о том, что Вы помогаете сыну становиться более самостоятельным. Никакого вреда Вы ребенку не нанесете.