Маленький рост

анонимно
Здравствуйте. мой сын родился 11/10/2001г. скоро ему будет 12 лет. его рост 135см. рост отца 170см рост матери 155см. что нам делать

Отвечает Шилина Алла Васильевна
Врач-диетолог, эндокринолог высшей категории,
Добрый день! До 14 лет гормональная система (половая) «спит». Единственное, что сейчас можно посмотреть на предмет эндокринной патологии – это гормоны щитовидной железы: свободный Т3, сводный Т4, ТТГ и витамин Д. Половые гормоны можно будет посмотреть после 14 лет. С уважением, Шилина А.В.