Консультации / Педиатрия

Ребенку не хватает молока

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 месяца. Первый месяц кормила грудью по требованию и днем, и ночью. Даже было ощущение, что ребенок всегда у груди. Но потом стала замечать, что ему мало молока, кричал, плакал, стал неспокойно себя вести. А в остальном очень хорошо развивался. На приеме у педиатра взвесили ребенка. Оказалось он набрал за месяц всего 100 грамм. Родился 3700, выписали из роддома 3440, а через месяц вес был 3546!!! Врач назначила докорм смесью. Ребенок стал хорошо прибывать в весе. Днем с интервалом 2-3 часа кормлю его сначала грудью, потом смесью 90-110 мл, а ночью с интервалом 2-3 часа - только грудью. Подскажите, можно ли как-то увеличить объем вырабатываемого молока и почему его так мало? Можно ли со временем отказаться от смеси?Я очень хочу кормить только грудным молоком! Может ли количество молока в груди уменьшится из-за лактостаза (появился еще в роддоме) на обеих грудях?
Сокращайте количество смеси в два раза, дробите остаток по 30-40г. Давайте докорм из несосательных предметов http://www.azbukamama.ru/videosupplement/. Увеличьте количество прикладываний к груди. Между кормлением сцеживайте грудь для дополнительной стимуляции. Докармливайте сцеженным молоком. Контролируйте пописы. Их должно быть не менее 10, лучше больше 12. Если нужен консультант для лучшего понимания ситуации http://mama-profy.ru/ johidna@gmail.com моя поддержка