Консультации / Фтизиатрия
Туберкулез маточных труб
Здравствуйте, у меня подозревают туберкулез маточных труб и направили к фтизио-гинекологу. Я бы хотела узнать, как туберкулез маточных труб диагностируется, какие анализы должны брать обязательно. Флюорография от 21.08.13 без патологий.

для диагностики берут кровь при mensis на посев ВК. Делают сальпингографию, диагностическое выскабливание.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Туберкулез маточных труб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2013