Консультации / Гастроэнтерология

Длительность приема ультопа

Здравствуйте! Светлана Корнелиевна, можно ли без перерывов ежедневно принимать ультоп на протяжении многих лет? Помогает. Диагноз: рефлюкс-эзофагит, атрофический гастрит с повышенной кмслотностью, скользящая грыжа пищевода. Везде пишут окурсах приема. С уважением, Людмила Васильевна, 61 год.
Следует определить наличие H.pylori и пролечить его для достижения ремиссии. Препарат можно менять на препараты других групп для снижения секреции.
Светлана Корнелиевна, спасибо за ответ. H.b. пролечены несколькими курсами, но все-равно выползают периодически. Я ежедневно утром принимаю капсулу ультопа (в крайнем случае, омепразол акри, другие омепразолы не действуют) и в течение дня более-менее нормально себя чувствую. Перерывы в приеме делать не могу - изжога сразу. А какие другие препараты Вы имели в виду?
Можно принимать квамател - по 0.04 г 1 раз в сутки перед сном или по 0.02 г 2 раза в сутки.