Консультации / Педиатрия

Порой после кормления болит сосок

Порой, после кормления, болит сосок. Характер боли - то ли покалывает, как будто ногу "отсидела", то ли жжет, то ли зудит. Боль периодическая - накатывает, потом проходит, потом опять накатывает. И так часа 1,5-2. Если это происходит после ночного кормления, то пока боль не утихнет, уснуть невозможно. Что это может быть и можно ли как-то облегчить боль? И еще один вопрос. Заметила, что если ребенок долго подсасывает грудь, когда засыпает, потом грудь колет. Длиться это (покалывание) примерно час. Ощущения не самые приятные и ночью тоже невозможно уснуть. Что это может быть и можно ли как-то облегчить неприятные ощущения?
Это сосудистый спазм. Используйте сухое тепло на сосок и грудь.
Сосудистый спазм и в первом и во втором случае? Это как-то лечиться? К какому врачу можно обратиться?
Такими ишемическими болями обычно проявляется спазм сосудов. Решить проблему могут классический гомеопат и остеопат. Если нужен контакт дружественного специалиста, напишите, где живете.