Консультации / Психология и психиатрия

Кризиз

добрый день.Моей девочке 2года.в последнее время началась такая проблема когда гуляем на улице я у нее спрашиваю на какую площадку пойдем она говорит на какую.Потом приходим, а она говорит нет не хочу.Я спрашиваю точно не хочет?!Несколько раз спрашиваю .она говорит точно.И только мы от ходим или отьежаем она начинает кричать хочу на эту .Я ей говорю иди .Зайдем чуть чуть побудем и опять хочу на другую.Это у нее кризиз?Как здесь правильно реагировать ?У меня уже нервы здают.Сегодня с истерикой домой ушли.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! На самом деле в этом возрасте дети переживают очередной кризис развития, который связан с формирующимся чувством "Я" и часто выражающийся в детском упрямстве. Тут возможно либо просто следовать за ребенком. перемещаясь за ней с площадки на площадку, пусть попробует свою самостоятельность, свою способность принимать решения. Либо наоборот, ставьте четкий план прогулки (не советуясь и не спрашивая куда хочет пойти девочка) и следуйте ему. То есть перед прогулкой говрите. что сегодня мы идем на площадку возле дома, потом в магазин, потом домой. Так вы будете учить ребенка соблюдать правила, следовать плану. Успехов вам!