Консультации / Эндокринология

Лишний вес у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 11 лет и он весит 70 кг. Наблюдаемся у эндокринолога, толку нет. Очень прошу , напишите пожалуйста диету пошагово. Утро,обед и вечер. Он уже 2 раза в неделю ходит на плавание, а лишний вес стоит. Ставят врачи-нарушение толирантности к углеводам. Как нам похудеть, помогите советом.Заранее благодарна,Виктория.
Добрый вечер, Вика! Не только в диете дело. Вам ставят диагноз нарушение толерантности к глюкозе, это предполагает прием определенного лекарственного препарата. У нас в стране его педиатры дают с 12 лет, за границей и в более младшем возрасте. Найдите специалиста, который возьмет на себя ответственность назначить препарат и диету. Специально не пишу название препарата, чтобы не занимались самолечением. С уважением, Шилина А. В.