Консультации / Гинекология

Определение срока беременности

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Никак не могу разобраться в сроке своей беременности, помогите, пожалуйста. У меня нерегулярный цикл, до июня 2013 г. цикл был 30 дней, в июле менструация пришла через 33 дня, то есть, 12-го июля, шла всего 2 дня и закончилась, а затем вновь началась 22 июля и шла 5 дней, как и обычно. 4 сентября на УЗИ мне определили беременность, поставили эмбриональный срок развития 3 недели, а на повторном УЗИ 21 сентября поставили срок беременности 7 недель (по КТР 10 мм), хотя вроде прошло всего 2 недели и должен быть срок эмбрионального развития - 5 недель. По результатам ХГЧ на 23 сентября результат 75546 мл/Е, что соотвествует 7-8 неделям беременности. 7 недель - это возраст эмбриона или акушерский срок беременности? И, если это возраст эмбриона, то аккушерский срок все равно расчитывется от 22.07.13 г., даже несмотря на нерегулярный цикл? Какой у меня аккушерский рок беременности, чтобы не опоздать встать на учет в женскую консультацию?
Здравствуйте. как определить срок беременности я подробно описала здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti