нам 7 месяцев,билирубин 75!что лучше предпринимать?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Слишком мало информации: что бы что-то советовать, нужно знать как минимум, когда появилась гипербилирубинемия, каковы значения прямого и непрямого билирубина, АЛС, АСТ; определяли ли антигены гепатита В. Причин возникновения желтухи много, и она может быть симптомом многих совсем разных заболеваний.
Жизни ребенка такие значения билирубина не угрожают; но, безусловно, это выше нормы. Когда поймем, почему, станет ясно, что предпринимать. Я бы постаралась найти толкового врача-педиатра "в реале" , показала бы ему ребенка и обсудила бы все проблемы с ним. Возможно, доктор по результатам обследования направит вас к инфекционисту или даже хирургу.