Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Помогите пожалуйста в расшифровке ЭКГ. Моему сыну 10 лет, диагноз следующий: синусовая аритмия. Полувертикальная электрическая позиция сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Здравствуйте. Синусовая аритмия - частое явление у детей, нужно только периодически повторять экг. Полуверткальная позиция это норма. Вопрос только в нарушении внутрижелудочковой проводимости. Если это правый желудочек, ничего страшного. Если левый, нужно дообследоваться.