Консультации / Гастроэнтерология

Заболел ребёнок

Заболел ребенок, возрастом 6-7 лет, врачи не могут дать конкретный диагноз. Симптомы такие: печень и селезёнка увеличены, есть жидкость в брюшной полости, поджелудочная железа тоже увеличена, что это может быть болезнь или инфекция, подскажите, пожалуйста?
Следует исключить в первую очередь врождённые и приобретённые пороки сердца, ревматизм и заболевания соединительной ткани. Также следует исключать заболевания крови, печени, муковисцидоз, заболевания лёгких, тиреотоксикоз. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Ревмопробы" (АСЛ-0, с-реактивный белок, ревматоидный фактор), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЛФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), ЛДГ, копрограмму, суммарные антитела к гельминтам, прокальцитонин, копрограмму, ТТГ, Т3, Т4, ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной печени, почек, сердца, щитовидной железы.