Консультации / Эндокринология

Проблема снижения веса

Здравствуйте,мне 60 лет, при росте 162 см вес 100 кг. При ограничении в питании жиров,углеводов (до 800 ккал в день, считала калории) вес удавалось снизить до 92 кг, но питание я думаю было не сбалансированным, наблюдала слабость. При увеличении потребления углеводов и сладкого вес возвращается. Диабета нет, проблем с щитовидной жел. нет. Что делать? Сладкого иногда хочется так, что не могу сдержаться. Заранее благодарна за ответ, с уважением, Людмила Николаевна
Добрый вечер, Людмила Николаевна! Проблема перед Вами стоит сложная. После 40 лет легче уходит мышечная масса, чем жировая ткань. Поэтому при снижении веса проводите биоимпедансное исследование состава тела, чтобы вовремя скорректировать диету. Необходимо сдайте кровь на С- пептид, инсулин, витамин Д. Возможно, это поможет подобрать лекарственный препарат для снижения веса. Используйте белковые заменители пищи, это позволит сделать диету низкокалорийной, но полноценной по составу. С уважением, Шилина А. В.