Консультации / Гинекология

Планируем малыша первый цикл

Планируем малыша первый цикл, так как хотим родить в начале тепла, чтоб больше получил вит Д. Поймать овуляцию не получилось, но периодичность ПАкта ч-з день. Цикл мой всегда регулярен, 28 дней (5 дн-менстр.) Сейчас 18-й день цикла, а на протяжении последниз 2-х дней в низу живота ощущение как будто повышен тонус матки, а БТ только сегодня поднялась с 36,7 до 37,1. Можно ли мне судить об овуляции пару дней назад? И что мы , возможно, делаем неправильно?
Как планировать беременность я подробно описала здесь - http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost