Консультации / Гематология

Гемостаз после родов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста есть ли критические отклонения в моем анализе. Мой гемостазиолог в отпуске, я волнуюсь, что пропущу момент. 2005 г флеботромбоз подключичной глубокой вены правой конечности на фоне приема диане35. 27.03.2013 роды. Во время беременности фраксипарин 0.3 3 курса по 10 дней, вессел дуэф. Сейчас сдала анализ. Прошло от родов полгода: Протромбиновое время 14 индекс 95% донор 13 Ортофенантролиновый тест 5.0 гл 10-2 норма 0--3,5 Фибриноген 2,86 гл норма 2-4 аЧТВ 26 норма 31 Плазма мутная СА с АДФ 47% норма 34-57% Рфмк до беременности был около 3 гл О чем говорит АЧТВ?есть необходимость в вессел дуэфе? Или другом препарате? На данный мрмент кормлю грудью.
Здравствуйте. Критических изменений нет. АЧТВ используется как скрининговый тест для оценки внутреннего каскада свертывания плазмы и слежения за антикоагулянтным действием гепаринов. Вопрос с отменой лечения целесообразно решать с лечащим врачам.