Консультации / Стоматология

Нам 8 месяцов

у нас нету зубов . а восколько они вообще могу полезть хотябы первые просто я безспокоюсь врачи говорят это плохо
Здравствуйте Евгения!Первые зубки должны прорезаться в 6-10 мес (центральные резцы нижней челюсти).Но как показывает практика,не всегда зубки прорезаются в эти сроки.Поймите правильно,это всего лишь среднестатистические данные,а каждый человек является индивидуальностью.Конечно,отсутствие прорезывания зубов (адентия),является весьма серьезной проблемой,но паниковать еще рано.Очень часто я сталкиваюсь с тем,что много моих знакомых начинают переживать,когда зубки их детей не прорезываются вовремя,но потом все вместе смеемся с этого,когда зубки прорезаются немного позже.Потому,сейчас для вас самое лучшее -это просто ожидание.Будьте здоровы!