Консультации / Эндокринология

Проблема снижения веса

Здравствуйте, мне 25 лет, при росте 160 см вес 87 кг.Как бы я не пробовала похудеть, не получается, а если скидывала,то вес возвращается. В апреле 2012 года удалили желчный пузырь, похудела до 73 кг, а потом опять набрала.Подскажите как сбросить вес и удержать его.Заранее большое спасибо.
Добрый вечер, Людмила! В Вашем случае низкокалорийная диета, сбалансированная по белкам, жирам и углеводом - это стиль жизни, постоянный. Проведите анализ крови на С- пептид, инсулин, глюкоза. С результатами к эндокринологу, возможно, нужно будет назначить медикаментозную терапию. С уважением, Шилина А. В.