Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте

Мне 20 лет, У меня на лице ( возле носа - обе стороны, переносица, лоб, щеки и под нижней губой) появились небольшие покраснения, после чего кожа начинает шелушиться, не чешешься, не болит, в основном проявляется после приема ванной, или утреннего умывания. Что может быть? Мама мазала мазью после чего пятна блекли и кожа не шелушиться. Но на следующий день все заново... Пожалуйста ответьте. С большим уважением Сергей.
Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Лечение комплексное, а не только местное, включает в себя себостатические препараты, противовоспалительные, препараты кальция, витамины, адаптогены, гепатопротекторы. С уважением, Елена Николаевна.