Консультации / Эндокринология

Снижение веса при гипотериозе

Мне 64 года, гипотериоз, многоузловой зоб, постоянно принимаю эутерокс 50. Последние годы набираю вес. При этом редко себе позволяю съесть что-либо сладкое, особой тяги к нему не имею. Стараюсь не есть жирного, жаренного, мучного, но это не дает результаты. Я в отчаянии, нарушился сон, падает самооценка. Умоляю Вас, помогите советом, сообщите куда обратиться. Живу в Тверской области, Я в отчаянии. Заплахова Л.
Добрый вечер! Если показатель ТТГ в норме, значит гипотиреоз компенсирован и не является причиной увеличения веса. С возрастом происходят гормональные изменения в организме женщины и мужчины, увеличивается количество жировой ткани и уменьшение мышечной. Для хорошего результата нужна работа Ваша с эндокринологом и диетологом. Зайдите на сайт " Клиника профессора Калинченко". С уважением, Шилина А. В.