Консультации / Педиатрия

Мокрый пупок

Здравствуйте моему молы шу 6 дней пупок ещё не упал но мне показалось что у него слегка мокрый пупок не знаю что делать
Обрабатывать перекисью водорода, спиртом или хлорофиллиптом. В норме пупочная ранка может мокнуть до 10-14 дней. Важно, чтоб через нее не попала в организм инфекция. Обязательно нужно пупочек обрабатывать. На этом сайте есть статья про утренний туалет новорожденного и грудного ребенка; в ней подробно рассказывается об обработке пупочной ранки. Буду рада, если она Вам пригодится.