Консультации / Дерматология и косметология

Демадекоз лечение

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня демадекоз, уже 1. 5 года. Сдавала анализ на демодекс, недавно подтвердился. больше года я не лечилась, т.к. не знала, что это именно демодекс. Угри, сыпь, есть на лице, спине, груди. Лицо чешется, есть красные пятна, кожа немного шелушится, есть угри. Сдала анализ на хеликобактер пилори, отрицательный. Какие препараты и мази наиболее эффективны в таком случае? Сейчас использую перметриновую мазь утром, и бальзам и мыло стоп демодекс на ночь, немного лучше, но пока полностью не прошло. Насколько эффективны эти мази, как долго их можно мазать? Может есть что то более эффективное?
Здравствуйте. Лечение демодекоза только местными средствами не принесет успеха, так как оно включает в себя множество направлений коррекции тех нарушений в организме, которые стали основой для размножения клеща. В общий курс лечения адекватного и успешного входят следующие группы препаратов: противовоспалительные, рассасывающие, иммуномодуляторы, противодемодекозные, препараты, корректирующие работу желудочнокишечного тракта, нервной и эндокринной систем по необходимости, псюс длительная ежедневная местная терапия. Общий курс комплексного лечения демодекоза составляет около 1-1.5 месяцев, с последующим лабораторным контролем. Для того, чтобы назначить правильное адекватное лечение врач должен Вас обследовать на предмет заболеваний желудочнокишечного тракта, эндокринной системы, знать общее состояние иммунной системы. С уважением, Елена Николаевна.