Консультации / Гинекология

эндометриоз, эрозия

Здравствуйте! После родов второго ребёнка чуть больше года,крупный плод больше 5 кг, рожала самостоятельно, изменился цикл 35-40 (был 30), очень обильные месячные, второй день буквально льёт,на осмотре эрозия шейки, сильно кровит, взяли мазок и вирусологию, загиб, на УЗИ эндометриоз, боли в низу живота во основном только во время месячных. После обоих родов нет разрывов и разрезов, страдает только шейка. Эрозия не сильно пугает, уже в третий раз у меня, понимаю, что после кольпоскопии и биобсиии будут прижигать,а вот эндометриоз!!! Посоветуйте как лучше лечить, врач говорит либо гормоны, либо ищите подходящее для вас альтернативное лечение (народные методы), лечение пиявками. Будьте добры посоветуйте, как лечить, может ещё необходимо проверить всю эндокринную систему (поджелудочную, сахар, щитовидку, гормоны) вес увеличился за год? Спасибо большое. Простите за беспокойство.
Светлана, лечение эндометриоза матки обычно начинают с назначения гормональных контрацептивов либо внутриматочной спирали Мирена. При неэффективности этих методов рекомендуют другие варианты лечения.