Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения кожи

здравствуйте у моего ребенка покраснения и шулушения на затылке , оно у нее чешется ,что делать чем мазать какой мазью я смазываю бепантен не помогает. Спасибо.
Здравствуйте. Возможно это признаки аллергического дерматита, но без осмотра сказать однозначно не возможно. В случае аллергических поражений кожи у деток используются следующие препараты местно: фенистил гель, элидел крем и т.д. Однако местное лечение не приведет к желаемому результату если не учитывать обстоятельства возникновения патологии,а для этого нужна очная консультация дерматолога. С уважением, Елена Николаевна