Консультации / Психология и психиатрия

Последствия гематомы

Добрый день. У моего мужа при рождении было обвитие пуповиной, родился синий, не дышал, была гематома, которую удаляли, при реабилитации медсестра перепутала и вколола нето (что не знаю), был присмерти, свекровь его откачала, как они говорят, дома, врачи говорили умрет. Скажите, я подозреваю что у мужа психические расстройства и (или) шизофрения, т.к. он себя неадекватно ведет. Возможно ли это? И если да, то не передасться это моей дочке и ее потомству в будущем на генетическом уровне? И что делать? Как проверить? Возможности взять кровь у мужа нет.
Последствия родовой травмы непредсказуемы. Могут развиваться и психические заболевания. Есть ли у мужа другие родственники с психическими заболеваниями? Если он единственный "больной", то шансы того, что его поведение не является результатом генетически передаваемого заболевания, высоки. Необходимо обследоваться у психиатра для постановки точного диагноза. В зависимости от того, какое заболевание диагносцировано, можно определить шанс передачи болезни потомкам.
У мужа вроде родственники здровы.Свекровь уж очень сильно пасет сына. Мне никто ничего не говорил и не скажет. Можно как-нибудь прверить ребенка и спкоиться (с мужем в разводе)? Ребенок до 2 лет, подвижный, некоризный.
К сожалению, обследовать ребенка по поводу возможности развития шизофрении во взрослом возрасте невозможно. Если нет других родственников с психическими отклонениями, то шансы Вашего малыша на развитие шизофрении малы. Если отец болен шизофренией, то вероятность этого заболевания у ребенка составляет около 6%.