Консультации / Фтизиатрия

Туб инфицированная

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 14 лет, в школе делали R-манту папула 14 мл. и диаскинтест папула 15 мл., флюрография без патологии. И нас поставили на учет по туб.инфицированности, нарастание туберкулеза и рост с гиперчуствительностью к ДST. Что это означает? Стоит ли этого опасаться? Дали отвод от прививок на пол года, а от RV БЦЖ постоянно. И сказали через три месяца сделать повторные пробы. Заранее спасибо.
По инструкции ДСТ 15мм считается гиперергией т.е. большой. В таком случае у нас назначают проф.лечение.
Любовь Андреевна, что за проф.лечение?
Проф.лечение в данной ситуации состоит из 2-х препаратов или изониазид с рифампицином или изониазид с пиразинамидом курс 4 мес. (120доз).