Консультации / Гинекология

Первая беременность

Добрый день! У меня первая беременность, мне 26 лет. Сейчас на 16 недели. Ходила на первый скриннинг на 11 нед 4 дн. Узи+кровь в норме, ТВП =1,8 мм,. Ходила в 13 нед 6 дн на узи к знакомому врачу на узи с целью посмотреть пол, так и не увидели. Выдали мне лист осмотра, в котором указали, что все в норме. Придя домой я тщательно стала его изучать и наткнулась на ширину шейной складки, она равна 4, 1 мм, кости носа 4,3 мм..Я в панике прибежала к своему врачу-гинекологу, она меня успокоила сказала, что ТВП после 12 недель не измеряют (некорректные данные) а нос длинноват).. Я очень переживаю...хочу услышать Ваше мнение..
Здравствуйте, Алина! Данные после 13 недель уже не применяются для диагностики, они уже не информативны. Не волнуйтесь.