Консультации / Дерматология и косметология

Мокнущее высыпание на голове

Добрый день.Сын- первоклассник. Сегодня утром обнаружила на голове сильно мокнущее пятно , которое быстро распространяется. рядом есть еще маленькие очаги . При высыхании покрывается белым налетом , похожим на перхоть. Что это может быть , и как лечить?Спасибо.
Здравствуйте, Вам нужно срочно обратиться к дерматологу на обследование. Необходимо в первую очередь исключить микоз волосистой части головы, для этого берется соскоб с поверхности очага. Без этого назначить лечение невозможно. С уважением, Елена Николаевна.