Консультации / Педиатрия

Покраснения

Здравствуйте дочке годик, на писе появились покраснения, подскажите что это, и как лечить? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насколько можно судить по фотографии, речь может идти об аллергической реакции на подгузник ( ребенок их носит? марку подгузников в последнее время не меняли?) Начать нужно с ежедневного купания с добавлением отваров череды, душицы; настоя цветов ромашки или календулы ( если на них нет аллергии). Подмывать девочку почаще ( в идеале - после каждого мочеиспускания и дефекации) раствором фурацилина или тем же настоем ромашки. Дома держать без памперсов и, если позволяет температура в комнате, вообще с "голым низом". 2-3 раза в день можно смазывать прыщики 0,1% гидрокортизоновой мазью, складочки - детским кремом. Если через день-два улучшения не будет, надо обращаться к участковому педиатру. Доктор осмотрит "в реале"; при необходимости или сам назначит противоаллергические мази и препараты ( типа фенистила или фенистил-геля), или направит к нужному специалисту. Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото