Здравствуйте, месяца два назад я сошлась с мужчиной, т.е. начали жить совместно у меня есть ребенок от другого мужчины, конечно мой гражданский муж к нему относится хорошо делает дорогие подарки не отказывает ему не в чем, но у нас проблемы с ним во взаимоотношениях он постоянноо пытается лезть в мои женские дела то я не тот ужин приготовила, то то что я приготовила второй раз он есть не будет, то то что не каждый день у нас постель, то есть жизнь как на вулкане хотя после каждой ссоре он извениятся говорит, что любит нас хочет чтоб у нас все было хорошо. Помогите как разобраться в данной ситуации.
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Да, Вам достался человек с определенными требованиями. Но не скажете же Вы, что Вы и не предполагали, что именно так он захочет с Вами жить. Ну не хочет есть на второй день, хочет близости частенько - это его потребности. Если он Вам нужен, то придется подстраиваться хотя бы под часть из них. Вы ведь тоже какие-то требования к нему имеете! К его поползновениям в Ваши женские дела можно только научиться относится философски и просто с юмором "пропускать" его замечания, не брать всерьёз "на себя". Жизнь в семье - это вообще искусство компромисса и терпения, прежде всего. Одной любви и желания быть вместе обычно мало:). Если же любое его желание вызывает у Вас негативные эмоции, стоит подумать о том, что на самом деле Вы к нему чувствуете и насколько он Вам нужен. Можно обратиться к психологу. Удачи! Светлана.