Результаты анализа

анонимно
Здравствуйте, ребенку полтора месяца, сдали анализ на дисбактериоз, так как постоянно плачет из за болей в животике, тужится , чтоб покакать, к гастроэнтарологу записались на ледующей неделе, ждать долго не могли бы вы подсказать насколько серьезно все и есть ли дисбактериоз? типичные кишечные палочки норма 10*10-10*8 результат 2х10*8 кишечные палочки лактозанегативные норма<10*5 результат <10*5 кишечные палочки гемолитические норма нет результат нет энтерококк норма 10*5-10*7 результат менее 10*5 стафилококк золотистый норма нет результат 10*6 стафилококки другие виды норма <=10*4 результат <=10*4 условно патогенные энтеробактерии норма<10*4 результат 2х10*8 неферминтирующие бактерии норма<10*4 результат <10*4 грибы рода Кандида норма<10*4 результат <10*4 бифидобактерии норма10*10-10*11 результат менее 10*10 молочно-кислые палочки норма10*6-10*7 результат 10*6

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула для выводов. В наличии изменения микрофлоры.

анонимно
девочка родилась 3230 рост 52 см,последний раз взвешивались и измерял рост в месяц, сейчас нам уже месяц и две недели, рост в месяц 55 см, вес3950, кормлю грудью, стул6-7 раз, бывает реже до 3 раз в сутки, иногда чаще, сдавали анализ кала в поликлиннике лейкоциты 20-30

Борщ Светлана Корнеливна
1. Прибавка веса соответствует возрастным нормам. После кормления нужно удерживать ребенка в вертикальном положении для обеспечения беспрепятственного выхода проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот. Предлагать вторую грудь после опустошения первой. 2. Использовать лактазу бэби: содержимое капсулы добавлять в первую порцию предварительно сцеженного молока. Кормление начинать через несколько минут, курс 3 недели. 3. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день до кормления, курс - 1 месяц и одновременно пиобактериофаг по 5 мл (1 чайной ложке ) 3 раза в день за полчаса до кормления, курс 15 дней.

анонимно
Спасибо,а на сколько серьезно все, есть ли дисбактериоз?И на сколько я знаю золотистый стафилококк лечится не быстро ,а у нас я так понимаю он есть( бифидумбактерин принимали месяц, сейчас пропили еще бифиформ беби

Борщ Светлана Корнеливна
В наличии жалобы со стороны ЖКТ и изменения микрофлоры. Предложенные действия и препараты соответствуют цели: устранить дискомфорт со стороны ЖКТ и изменения микрофлоры.