Консультации / Дерматология и косметология

Розширеные поры

Здравствуйте! мне 18 лет. у меня широкие поры на лбу и щеках. каждое утро я просыпаюсь с жирным лбом. есть привычка давить черные точки потому что скраб не помогает. помогите! что мне делать! состояние лица ужасное! тусклое и видно поры и покраснения! :(
Здравствуйте. У Вас угревая болезнь, она требует правильного ежедневного ухода, лечения внутрь и местной терапии. Лечение в любом случае требует контроля, что очень сложно осуществить в режиме онлайн. Используйте 2 раза в день очищающие гели для жирной кожи с рН 4.0-4.5, на ночь скинорен гель длительно 3-4 месяца, внутрь медобиотин 1т 1 раз в день во время еды 3- 4 месяца. С уважением, Елена Николаевна.