Результаты ХГЧ

анонимно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у 5 дней задержка, сегодня получила анализы на ХГЧ - 72,96 МЕ/мл., к сожалению день овуляции я не знаю, это нормальный результат или это может быть Внем. бер-ть? Помогите пожалуйста, очень волнуюсь.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! однократное измерение не позволяет делать какие-либо выводы, так что рекомендую повторить анализ через 3-4 дня

анонимно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Я повторно сдала ХГЧ через 3 дня (06.10.2013г.) уровень 317,14 МЕ/мл, врач сказала, что это хороший рост. Узи и прием назначили на 19-20 октября или в случае болей. Однако сегодня рано утром проснулась от того, что сверху в левом боку болит, и боль почти постоянная, иногда прекращается ненадолго, да и на желудке как-то ощущения не очень. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И к какому врачу в этом случае лучше обратиться? Очень переживаю, долгожданная беременность.

Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! При сохранении болей , рекомендую обратиться к гинекологу в женскую консультацию

анонимно
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Вчера прошла узи, на узи, беременности не видно, но обнаружили кисту на левом яичнике размером 40*28 мм. Подскажите еще пожалуйста, может ли это быть боль от появления кисты? В начале августа проходила осмотр у гинеколога и узи, кисты не было, видимо только недавно появилась. Сегодня боль уменьшилась, но при движении или определенном положении тела еще появляется. Заранее очень благодарна за ответ!

Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Я Вам опять таки рекомендую повторить ХГЧ. Киста, вероятнее, функционального характера, подобные кисты могут быть и на фоне беременности, лечения в этой ситуации не требуется.

анонимно
Спасибо Вам большое!!!

Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Пожалуйста